Разделите нитку 7,8 м на две части так, чтобы одна часть была на 3 м длиннее другой. Сколько метров

нити выходит из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Ответ:5,4 м и 2,4 м

Пошаговое объяснение:

x + 3 + x = 7,8

2x = 7,8-3

2x = 4,8

x = 2,4

x + 3 = 5,4

Отвечает Носов Саша.

Ответ:

Одна часть 2,4м

Вторая часть 5,4м

Пошаговое объяснение:

Одна часть х м,вторая на 3 м больше.

Можем составить уравнение

х+х+3=7,8

2х=7,8-3

2х=4,8

х=4,8:2

х=2,4

Одна часть 2,4м

Вторая 2,4+3=5,4м

Проверим 2,4+5,4=7,8 м