Решите задачи пожалуйста с решением!! №1 Я задумал число прибавил к нему 46 сумму разделил на 8 и

получил 72 Какое число я задумал? №2 Я задумал число умножил его на 14 полученный результат увеличил на 18 и получил 74 Найди задуманное число №3 Разделите 35 на две части так чтобы одна из них была на 15 больше другой №4 Разделите 27 на две части так чтобы одна из них была на 13 больше другой №5 Разделите 39 на две части так чтобы одна из них была на 21 меньше другой Пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Арсен.

1) x+46/8=72; x+46=576; x=530. 2) 14x+18=74; 14x=46; x=4. 3) x+15+x=35; 2x=20; x=10. 4)x+13+x=27; 2x=14; x=7. 5) x-21+x=39; 2x=60; x=30.

Отвечает Ромайская Ангелина.

1)72*8-46=530
2)(74-18):14=4
3)10+25=35
х+х+15+35
2х+15=35
2х=20
х=10
4)7+20
х+х+13=27
2х+13=27
2х=14
х=7
5)9+30
х+х+21+39
2х+21=39
2х=18
х=9