Помогите : 2)Решить задачу : Одно число в четыре раза больше другого. Их сумма равна 85. Найти

произведение данных чисел. 3) На одной аллее посадили в два раза больше саженцев, чем на другой. Когда с первой аллеи пересадили на второю 27 саженцев, то их стало поровну. Сколько саженцев было первоначально на каждой аллее?

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2)

х+4х= 85

5х=85

х= 17 первое число

4х=4*17=68 второе число

17*68=1156 произведение этих чисел

3) Пусть на второй аллее посадили - х саженцев, тогда на первой посадили - 2х саженцев, когда с первой пересадили на вторую 27 саженцев, на ней получилось х+27

Составим уравнение:

2х= х+27

х= 27 саженцев на второй аллее

х+27= 27+27=54 саженца на первой аллее