Всего было 40 коробок конфет. В 11 коробках было 4 2/3 кг, а в остальных на 1 1/6 меньше. Сколько

кг конфет было. Можно пожалуйста с решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свіжинський Степан.

Пошаговое объяснение:

находим сколько кг конфет в 11 клробках:

11 × 4 2/3= 11 × 14/3= 11×14/3=154/3=51 1/3 кг

В 29 коробках на 11/6 кг меньше конфет:

4 2/3 - 11/6= 4 2/3 - 1 5/6 = 3 3/5 - 1 5/6= 2 5/6

теперь находим сколько конфет в 29 коробках 29 ×2 5/6 = 29 × 17/6= 82 1/6

теперь находим общий вес конфет

51 1/3 + 82 1/6= 133 1/2 кг

всего 133 1/2 кг