N9 2 В трех коробках лежат конфеты. Известно, что в первой коробке конфет в 2 раза меньше, чем во

второй. Известно также, что в первой и третьей коробках суммарно 27 конфет, а во второй и третьей коробках суммарно 39 конфет. Сколько всего конфет лежат в коробках? Число Ответ можно сохранять несколько раз Сохранить ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.

Напишем уравнения:

b=2a

a+c=27

b+c=39

a -? b - ? c - ? - это количества конфет в коробках

b-a+c-c=39-27=12

b-a=12

2a-a=12

a=12

b=24=12*2

c=39-24=15

Ответ:

a=12

b=24

с=15

0 3