На каждой дорожке сидело несколько лягушек (не обязательно равное количество). Затем каждая лягушка

поймала на своей дорожке по 10 мух и положила по 5 мух на каждую из двух кочек, которые соединяла ее дорожка. На пяти кочках указано, сколько мух на них оказалось в итоге. Сколько мух оказалось на шестой кочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зодорова Мадина.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

1) 85 + 40 + 55 = 180 (мух) – всего; 2) 180 − 50 − 65 = 65 – на шестой кочке.