5. Чингиз может покрасить забор за 6 дней, Алик за 7 дней,а Асель - за 14 дней. За сколько дней

они могут покрасить за-бор, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Серёжа.

Ответ:они покрасят забор за 2,625 дня.

Найдем производительность каждого ребенка:

Чингиз - 1/6 забора в день.

Алик - 1/7 забора в день.

Асель - 1/14 забора в день.

Найдем их общую производительность:

1/7 + 1/14 +1/6 = 6/42 + 3/42 + 7/42 = 16/42 = 8/21

Таким образом они покрасят забор за 2,625 дня.

Пошаговое объяснение:

21/8 = 2,625