НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ, ДАМ 20 БАЛЛОВ, СРОЧНО! Салон связи получил сотовые телефоны.При проверке первой

партии в 30% всех телефонов исправными оказались 80%.При проверке второй партии в 60% всех телефонов исправными оказались 50%.Выясните, в какой партии исправных телефонов был больший %. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

Ответ:

во второй

Пошаговое объяснение:

30% = 0,3  

80% = 0,8

0,3 * 0,8 = 0,24 = 24% телефонов были исправны в первой партии

60% = 0,6

50% = 0,5

0,6 * 0,5 = 0,3 = 30% телефонов были исправны во второй партии

30% > 24%

Следовательно, во второй партии % достоверно исправных телефонов был больший.

Но! Процент предположительно исправных больше в первой партии - 80%  в первой против 50% во второй.

Отвечает Малинина Аня.

Ответ:

200 * 0,3 = 60 тел. - выбрали из 1 партии.

60 * 0,8 = 48 тел - были исправлены в 1 партии.

200 * 0,6 =120 =тел. - были выбраны из 2 партии.

120 * 0,5 = 60 тел - были исправлены из 2 партии.

48 < 60

Пошаговое объяснение: