В салоне сотовой связи продаются телефоны трёх моделей.В течении января продали 61 телефон модели

А,а телефонов модели В на 19 шт больше.Известно, что телефонов модели С продали в 2 раза больше,чем телефонов модели А.Сколько всего телефонов моделей А,В и С было продано в течении января. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
61+19=80 телефонов модели В продали в течении января.
61*2=122 телефона модели С продали в течении января.
61+80+122= 263 телефона продано в течении января.
Ответ: 263 телефона.