20 баллов!!! Нужна помощь!! Извините , больше баллов у меня нет. В классе 32 детей. Из них 14

играют в баскетбол, 24 в футбол, 16 вволейбол. В баскетбол и футбол - 6, баскетбол и волейбол — 4, в футбол иволейбол - 4. Трое ничем не знаимаются. Сколько ребят увлекаются всемивидами спорта?​

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Ответ:

4 человека

Пошаговое объяснение:

1)32-3=29 человек играют хотя бы в одну игру

2)14-6-4-х=4-х человека играют только в баскетбол

3)24-6-4-х=14-х человек играют только в футбол

4)16-4-4-х=8-х человек играют только в волейбол

5)4-х+14-х+8-х+5+6+4=29 человек

Решаем простое уравнение:

41-3х=29

х=4 человека занимаются всеми тремя видами спорта


Отвечает Ручейков Марк.

Ответ:

3 человека

Пошаговое объяснение:

1) 32-3=29 человек играют хотя бы в одну игру

2) 14-6-4=4 человека играют только в баскетбол

3) 24-6-4=14 человек играют только в футбол

4) 16-4-4=8 человек играют только в волейбол

5) 29-4-14-8 = 29-26 = 3 человека

3 человека занимаются всеми тремя видами спорта