В спортивном классе 38 человек.Из них 16 играют в баскетбол,17-в хоккей,18 в футбол.Увлекаются

двумя видами спорта- баскетболом и хоккеем-4,баскетболом и футболом-3,футболом и хоккеем-5.Трое не увлекаются ни баскетболом,ни хоккеем,ни футболом,сколько ребят увлекаются одновременно тремя видами спорта?Сколько ребят увлекается лишь одним из этих видов спорта? МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО РЕШЕНИЕ.....ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Макс.
Убираем людей которые ничем не занимаются: 38-3=35 людей которые занимаются баскетболом, хокеем, футболом.
Сложим общее кол-во людей: 16+17+18=51. И отнимаем людей которых мы посчитали два раза: 51-(4+3+5)=39. И т.к. 35 больше 39, мы несколько людей посчитали три раза: 39-35=4. Ответ: 4 человека занимаются тремя видами спорта. 
Т.к. у нас 4 человека занимаются тремя видами спорта отнимаем их: 16-4=12; 17-4=13; 18-4=14. От 12 отнимаем людей которые занимаются этим видом спорта: 12-4-3=5. 5 людей занимаются только баскетболом. 13-4-5=4. 4 человека занимаются только хокеем. 14-3-5=6. 6 человек занимаются только футболом.