Определите знак суммы чисел:а) -7 + 2;в) 10 + (-8)б) -9 +1:г) -7 +0.G​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

а) -7+2 = - 5 (-)

в) 10+(-8)= 2 (+)

б) -9+1= - 8 (-)

г) -7+0= - 7 (-)

Отвечает Неведомская Елизавета.

Пошаговое объяснение:

а) - 7+2= - 5

в) 10+(-8)=10-8=2

б) - 9+1= - 8

г) - 7+0= - 7