высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см длина на 1 см больше высоты а ширина в 2 раза

меньше длины вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

h=20 см ; длина : 20+1=21 см ; ширина : 21/2=10,5 см.

V=авс=20*21*10,5=4410 см³

Отвечает Нохрин Фёдор.

Ответ:

7,980см3

Пошаговое объяснение:

Сначала надо найти длину: 20+1=21(см)

Теперь надо найти ширину: 21-2=19(см)

Формула объема: V=abc (где V это объем )

то есть объем равен 202119=7,980(см3)

надеюсь, помогла)