Решите уравнения, содержащие переменную под знаком модуля: 1) |x| = 2;2) |x| = 3, 2;3) |х - 1,5|

= 3;4) |x+6| = 3. помогите срочнооо заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |x| = 2;

  х=2  или   х=-2

2) |x| = 3, 2;

 х=3,2     или   х=-3,2

3) |х - 1,5| = 3;

   х-1,5 =3      или     х-1,5=-3

  х=3+1,5                   х=-3+1,5

  х=4,5                       х=-1,5

4) |x+6| = 3.

   х+6=3             или    х+6=-3

    х=3-6                        х=-3-6

     х=-3                          х=-9