Вычислите используя перемиестительное и сочетательное свойства умножения 5 целых 19/24+(4 1/9+ 3

5/24)помогите пожалуйста , умоляю) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штейнбах Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 19/24+(4 1/9+ 3 5/24) =(5 19\24 +3 5\24) + 4 1\9=8 24\24 +4 1\9=9 +4 1\9=

= 13 1\9