5(x+2)=4(3-x)+7 как решить????


Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x+2)=4(3-x)+7

5х+10=12-4х+7

5х+4х=12+7-10

9х=9

х=9:9

х=1

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

5(x+2)=4(3-x)+7

Надо раскрыть скобки

5x+10=12-4x+7

Потом неизвестные влево, а известные вправо. При переносе меняем знак

5x+4x=12+7-10

9х=9 | : 9

x=1