1 задание.преведите я часы: 2 часа 30 минут,8 часов 53 минуты,7 часов 32 минуты2 задание на

пишите в тетрадку пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

Решение:

в 1 часе 60 минут, тогда 1 мин = 1/60 ч.

2 ч 30 мин = 2 30/60 ч = 2 1/2 ч.

8 ч 53 мин = 8 53/60 ч.

7 ч 32 мин = 7 32/60 ч = 7 8/15 ч.