Разложи на множители и запиши ответ a^2-2a-3=a^2-2a+1-4=(a-1)^2-2^2=(a-1-2)*(a-1+2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Объяснение:

1)\ a^2-2a-3=a^2-2a+1-1-3=(a-1)^2-4=(a-1)^2-2^2=\\=(a-1-2)*(a-1+2)=(a-3)*(a+1).\\2)\ a^2-2a-3=a^2-3a+a-3=a*(a-3)+(a-3)=(a-3)*(a+1).