Скорость движения изменяется по закону v(t) =2t м/с. Найти длину пути, пройденного телом за 2ю с.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.

Ответ:

Ск-сть в начале 3-ей секунды = 4 м/с, в конце 3-ей секунды = 6 м/с.

a = (V - V₀)/t a = (6 - 4)/1 = 2 м/с².

S = (V² - V₀²)/2a S = (36 - 16)4 = 5 м.

Ответ: 5 м.