Приведите дробь⬇️ к знаменателю 9 Дайте ответ сегодня, пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала найдем множитель для числителя и знаменателя

мы в знаменателе должны из 39 получить 9, сначит множитель будет

9/39 = 3/13

и вот теперь умножим числитель и знаменатель каждый на 3/13

\displaystyle  \frac{26*(3/13)}{39*(3/13)}= \frac{6}{9}

мы получили дробь равноценную данной но со знаменателем 9