ира потратила в книжном магазине 700 рублей на покупку книги она израсходовала 55 процентов этой

суммы а на покупку блокнота 10 процентов решите задачу и решите с помощьювыражения!! спс

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Пошаговое объяснение:

1)55+10%=65%

2)700*65:100=455(руб)-потратила

3)700-455=245(руб) - осталось

Ответ:245 рублей