Ира потратила в книжном магазине 700 рублей на покупку книги она израсходовала 55 %этой суммы, а на

покупку блакнота - 10% этой суммы. Сколько рублей стоили остальные товары, купленные Ирой? Дополни решение в виде выражения и запиши ответПомогите пожалуйста!!!! 30 мин осталось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.

Ответ:

245 рублей другие товары,на 385 книги и 70 на блокнот

Пошаговое объяснение:

700 * ( 100 - 55 - 10) : 100

Отвечает Тюленева Арина.

Ответ:

  1. 700×55÷100=385 (книга)
  2. 700×10÷100=70 (блокнот)
  3. 385+70=455 (потратила)
  4. 700-455=245