Ира потратила в книжном магазине 700 руб. На покупку книги она израсходовала 55% этой суммы, а на

покупку блокнота- 10% этой суммы. Сколько руб. стоили остальные товары, купленные Ирой? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Павел.
(1)55+10=65% - на книгу и блокнота

(2)100-65=35% - на другую покупку

(3) 700:100*35= 7*35=245(р)- на другую покупку

ОТВЕТ: остальные товары стоили ей 245 рублей


УДАЧИ))