15. Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сли- вочного масла, по 20 кг в каждом. За день

продалиодну седьмую часть этого масла. Сколько килограм-мов масла осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

Ответ:

960 кг

Пошаговое объяснение:

1) 56 * 20 = 1120 (кг) - отправили масла

2)1120 : 7 = 160 (кг) продали масла

3) 1120 - 160 = 960 (кг) - осталось

или второй способ

1) 56 * 20 = 1120 (кг) - отправили масла

2) 7/7 - 1/7 = 6/7 - масла осталось

3) 1120 : 7 * 6= 960 (кг) масла осталось

Отвечает Андреева Ольга.

Ответ:

56*20=1120

1120:7=160

1120-160=960 (осталось)

Пошаговое объяснение: