Прямоугольный параллелепипед имеет объем 1001 см3. Найдите его высоту, если длина равна 7 см, а

ширина равна 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Ответ:

13 см равна высота прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

объём прямоугольного параллелепипеда

V=abc

"с" - высота

Выводим из уравнения V=abc значение высоты:

с = V/ab (объём, делённый на длину и ширину)

с = 1001/(7*11) = 13 см