Упростите выражения: 1) cosa-sina×ctga 2) cos²a/1-sina


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

1) 0

2) 1+sina

Пошаговое объяснение:

1) cosa-sina×ctga=

=cosa-sina×cosa/sina=

=cosa-cosa=0

2) cos²a/1-sina=

=(1-sin²a) / (1-sina)=

=(1-sina)(1+sina) / (1-sina)=

=1+sina