Помогите пожалуйста ответить на вопросы: 1)Что называют синусом угла альфа?Для какого угла альфа

существует :sina? 2)Что называют косинусом угла альфа?Для какого угла альфа существует :cosa? 3)Для каких углов альфа не существует tga и ctga? 4)Запишите основное тригометрическое тождество.Назовите наибольшее и наименьшее значение: sina; cosa;? Запишите основные формулы для sina и cosa.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.
Синус - это отношение противолеж. катета к гипотенузе, косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе, tg - это отнош. противолеж. катета к прилеж. , ctg - это отнош. прилеж. катета к противолеж.
Значения cos(a) и sin(a) существуют для любых углов. 
Для угла 90 градусов не существует tg(a), и для угла 180 или 0 градусов не существует ctg(a).
Основное триганометрическое тождество sin^2(a)+cos^(a) = 1
Основные формулы для sin(a) и cos(a): sin(2a) = 2sin(a)cos(a);
cos(2a) = cos^2(a) - sin^2(a) 
sin(a+b) = sin(a)cos(b) + cos(a)sin(b)
cos(a+b) = cos(a)cos(b)-sin(a)sin(b)