У столяра есть 130 палочек. Из 5 палочек он может сделать игрушечный табурет, из 7 палочек-пароход,

из 14 палочек-самолёт. Самолёт стоит 19 монет, пароход-8 монет, а табурет-6 монет. Какое наибольшее количество монет может заработать столяр?

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.
1. 130/5=26; 26*6=156 монет за табуреты
2. 130/7~18.571 округляем до просто 18; 18*8=144 за пароходы
3. 130/14~9.28 округляем до 9; 9*19=171 монет за самолеты
Ответ наибольшее количество монет 171