Найдите сумру длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда если его ширина равна 13/2 9 см высота

на 4/4 9 см менье ширины а длина на 10/ 7 9 см больше высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Воронюк Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13 2/9-4 4/9=12 11/9 - 4 4/9 = 8 7/9 см  высота

8 7/9 + 10 7/9 =18 14/9 =19 5/9 см  длина

13 2/9 + 8 7/9 + 19 5/9  = 40 14/9 =  41 5/9 см сумма трех измерений

Так как у  параллелепипеда 12 ребер, то  сумма длин всех ребер параллелепипеда равна:

L = 4a + 4b + 4c = 4 (a + b + c) отсюда имеем:

4*41 5/9 = 4* 374/9 =166 2/9см