помогите решить! Таня и Даша нашли грибы, Таня нашла грибы в 4 раза меньше чем Даша ,Сколько Таня

нашла грибов, а сколько Даша нашла грибов, если они вместе нашли 32

Ответы на вопрос

Отвечает Пось Иван.

Ответ:

Таня нашла 8 грибов,а Даша 24

Пошаговое объяснение:

32÷4=8

32-8=24

Отвечает Белов Саша.

Ответ:

6,4 - грибов нашла Таня;

25,6 - грибов нашла Даша;

Пошаговое объяснение:

Таня - х грибов

Даша - 4х грибов

Вместе - 32 гриба

1) х+4х=32 - переписываем уравнение как сказано в условии;

2) 5х=32 - ( х+4х=5х так как 1×любое число=это же число и следовательно 1×х=х, то единицу не пишут. Но она там есть, поэтому 1х+4х=5х )

3) х=32÷5

4) х=6,4 - грибов нашла Таня;

5) 6,4×4=25,6 - грибов нашла Даша;

6) 25,6+6,4= 32 - это проверка.