Даша и её папа собирали грибы. Даша нашла на 20 грибов больше, чем треть грибов, найденных папой.

Папа нашел на 16 грибов больше, чем Даша. Сколько грибов нашли Даша и папа вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Махно Ульяна.
Решение в прикрепленных. Извиняюсь за почерк
Отвечает Романченко Алиса.
X-папа
x-(1/3x+20)=16
2/3x=16+20
2/3x=36
x=36:2/3
x=54

54+54-16=92