Издательство <<Русское слово>> выпустило набор первомайских открыток и набор открыток

посвященных Дню победы. Количество открыток в каждом наборе одно и то же. В 20 первомайских наборах на 80 открыток меньше, чем в 30 наборах посвященных Дню победы. Сколько открыток в 20 первомайских наборах? Сколько открыток в 30 наборах посвященных Дню победы?

Ответы на вопрос

Отвечает Анелькин Артем.
30-20 =10 (наборов) -разница между наборами
80÷10=8 (открыток) - в одном наборе
20×8=160 (открыток ) - в первомайских наборах
30×8=240 (открыток ) - в наборах посвящённых Дню Победы
Отвечает Левахин Никита.
30-20=10 80разделить на10=8 20*8=160 30*8=240