Даша Миша и Катя пошли по грибы Миша нашёл больше грибов чем Катя вместе Миша и Катя нашли столько

же грибов сколько нашла Даша меньше 3 грибов не нашёл никто из них а все вместе они нашли 14 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Артём.

Ответ:

Даша нашла столько-же грибов, сколько Миша и Катя вместе,то это составляет половину от всех грибов.

1) 14:2=7(гр)- нашла Даша

соответственно Миша и Катя вместе собрали 7 грибов. Известно , что меньше 3 никто не собрал.

2) 7-3=4(гр)- собрал Миша