Три девочки собирали грибы. вместе они нашли 90 грибов.маша нашла на 20 грибов меньше чем Оля. Даша

нашла на 20 грибов больше чем Оля. сколько грибов нашла каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.
Х+20+х+х-20=90
3х=90
х=30 Оля
30-20=10 Маша
30+20=50 Даша
Отвечает Кравчук Максим.
Оля нашла- х грибов
маша- (х-20) грибов
даша- (х+20) грибов
всего нашли грибов- 90
х+х+20+х-20=90
3х=90
х=90:3
х=30
оля- 30 грибов
маша- 10 грибов
даша- 50 грибов