АААА, ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧН,О ПОМОГИТЕ, МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ

Запишите верное неравенство, которое получится, если умножить обе части неравенства -5,6 < 7/24 на число: 3; -2; 0,5; -6/7ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кариночка.

Ответ:-5,6< 7/24

(•3)

-5,6•3 = -16,8

7/24• 3= 7/8• 1= 7/8

-16,8< 7/8 ответ

-5,6< 7/24

(• -2)

-5,6• (-2)= 11,2

7/24• (-2)= -7/12• 1=-7/12

11,2 > -7/12 ответ

-5,6< 7/24

(• 0,5)

-5,6•0,5= -2,8

7/24• 0,5= 7/24• 1/2= 7/48

-2,8<7/48 ответ

-5,6< 7/24

(• -6/7)

-5,6• (-6/7)= -56/10• (-6/7)= -8/5• (-3/1)=

(8•3)/5= 24/5= 4 4/5= 4,8

7/24• (-6/7)= 1/4• (-1/1)= -1/4=-0,25

4,8> -0,25 ответ

Пошаговое объяснение: