Розкладіть на множники многочлен 2х³ – 8х Подробно пожалуйста с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  а²-в²=(а-в)(а+в)

2х³ – 8х=2х*(х²-4)=2х*(х-2)(х+2)

вынесем общий множитель за скобки ,потом разложим по формуле разность квадратов.

Отвечает Фролова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х³ – 8х = 2x(x^2-4)=2x(x-2)(x+2)