За 3часа велосипедист проехал дробь 48 3/6 км.сколько он проедет с этой скоростью за 7 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 48 3/6 : 3 = 291/6 : 3 = 291/6 * 1/3 = 97/6 км/ч скорость велосипедиста

2) 7*97/6 = 679/6 = 113 1/6 км проедет велосипедист за  7 часов