Найдите значение выражения - с решением пж! 1) -42 + 54 + (-13) + (-26) + 32 2) 4 + (-3) - (-2)

3) 8 + (-13) + (-11) + (-7) + (-42) 4) -34 + 67 + (-19) + (-44) + 34 5) 3 + (-2) + (-1) 6) 6 + (-7) + (-15) + (-6) + (-30)

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

Ответ:

1)5

2)3

3)-65

4)4

5)0

6)-52

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бойко Диана.

Пошаговое объяснение:

1) -42+54-13-26+32=12-13-26+32=-27+32=5

2) 4-3+2(так как минус на минус даёт знак плюс)=1+2=3

3) 8-13-11-7-42=-5-18-42=-5-60=-65

4) -34+67-19-44+34=33-19-10=33-29=4

5) 3-2-1=0

6) 6-7-15-6-30=-16-6-30=-22-30=-52