Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 км. за 5 минут. Какое расстояние она

пройдет с той же скоростью за 40 минут? за 1 час? (Выразить 6 км. в метрах). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рэйнбоу Анна.

Ответ:

1)6000:5=1200(м/мин)-скорость

2)1200×40=48000(м)-расстояние за 40 мин

3)1200×60=72000(м)-расстояние за 1 час.

Ответ:за 40 мин-48000м;за 1 час-72000м.

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

6000м- 5 минут

40минут :5 минут= 8*6000=48000 метров за 40 минут (48км)

1 час=60 минут

60:5=12*6000=72000 метров за 1 час (72км)