Двигаясь с одинаковой скоростью легковая машина прошла 6 километров за 5 минут Какое расстояние Оно

пройдет с той же скоростью за 40 минут за один час выразить 6 километров в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Всеволод.
1)
Составим соотношения:
\frac{6}{5} = \frac{x}{40}

Решим уравнение:
\frac{6}{5} = \frac{x}{40}
5x = 6 * 40 = 240
x = 240 / 5 = 48

2)
Составим соотношения:
\frac{6}{5} = \frac{x}{60}

Решим уравнение:
\frac{6}{5} = \frac{x}{60}
5x = 6 * 60 = 360
x = 360 / 5 = 72

Ответ: за 40 минут машина проедет 48км, а за час 72км.