Ширина прямоугольника равна 16см,что составляет 8/10 его длины.вычислите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.

Ответ:

60:4=15 см 1/5его длины

15*5=75 см его длина

(75+60)*2=270 см периметр

75*60=4500 см^2. площадь

объяснение: