Из двух сел одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист.Скорость пешехода

равна 5/км час что составляет 5/12 скорости велосипедиста,через сколько часов после начала движения они встретятся,если россиянин между селами ровно 35км?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

Ответ:

через 2 1/17 часа

Пошаговое объяснение:

5 ÷5/12=5·12/5=12 км/ч - скорость велосипедиста.

5+12=17 км/ч - скорость сближения.

35/17=2 1/17 ч - время, через которое пешеход и велосипедист встретятся.