8= 3 (x-4) - x; 3 (x - 1) + x = 2x;5 (x + 4) + x = 6; 3 (x - 7) - 6x =-x; Срочно дам все мои балы​


Ответы на вопрос

Отвечает Марамчин Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 = 3(x-4)-x\\8=3x-12-x\\-2x=-12-8\\-2x=-20\\x=10\\\\3(x-1)+x=2x\\3x-3+x=2x\\3x-2x+x=3\\2x=3\\x=1.5\\\\5(x+4)+x=6\\5x+20+x=6\\6x=-14\\x=-14/6\\x=-7/3\\x=-2 1/3\\\\3(x-7)-6x=-x\\3x-21-6x=-x\\-2x=21\\x=21/-2\\x=-10.5