У ЛЮБИТЕЛЯ ГОЛОВОЛОМОК СПРОСИЛИ, СКОЛЬКО ЕМУ ЛЕТ. ОН ОТВЕТИЛ ТАК :«ВОЗЬМИТЕ ТРИЖДЫ МОИ ГОДЫ ЧЕРЕЗ 3

ГОДА ДА ОТНИМИТЕ ТРИЖДЫ МОИ ГОДЫ 3 ГОДЫ НАЗАД - У ВАС КАК РАЗ ПОЛУЧАТСЯ МОИ ГОДЫ ».СКОЛЬКО ЖЕ ЛЕТ ЛЮБИТЕЛЮ ГОЛОВОЛОМОК ? Помогите решить главное соблюдать правила мои РЕШАТЬ ПО ДЕЙСТВИЕМ , И ВСЁ

Ответы на вопрос

Отвечает Беляшова Маша.
Пусть любителю головоломок x – лет, тогда

3(x+3)-3(x-3)=x
3x+9-3x+9=x
3х-3х=9+9
x=18
Ответ:18 лет