Ширина, длина и высота аквариума 1 дм, 7 дм и 10 дм соответственно. Сколько литров воды можно

налить в этот аквариум? Аквариум можно наполнить литрами воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a= 7дм ;   b=1дм;   h=10дм

Найдем объем аквариума

V=a*b*h =7*1*10= 70 дм3 = 70 л

1 дм3 = 1 литр