1. Высота комнаты 3 м, ширина 5 м и длина 6 м. Сколько кубических метров воздуха находится в

комнате? 2.Длина аквариума 80 см, ширина 45 см, а высота 55 см. Сколько литров воды надо влить в этот аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.
1. Объём комнаты
V = a*b*c = 3*5*6 = 90 м³

2.
1 л = 1 дм³
80 см = 8 дм
45 см = 4,5 дм
55 см = 5,5 дм
10 см = 1 дм.
5,5-1 = 4,5 дм - высота воды в аквариуме.
V = 8*4,5*4,5 = 162 дм³ = 162 л.