Туристы пробыли в пути 2часа в поезде со скоростью 65km/h, затем 3 часа в автобусе со скоростью

40km/h. Какое расстояние туристы проехали за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.

Ответ:

65*2=130км

40*3=120км

130+120=250км

ОтВеТ:250км

Отвечает Куаныш Ясмин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно узнать S1, т.е. расстояние в поезде. Чтобы найти расстояние, нужно время умножить на скорость t*v;

2*65=130(км)-проехали на поезде.

Далее узнаем сколько км проехали в автобусе.

3*40=120(км)-в автобусе.

Теперь сложим эти расстояния и найдем весь путь.

130+120=250(км)-всего проехали туристы.