817. 1) Найдите периметр квадрата со стороной 5,7 см. 2) Длина прямоугольника 5,6 см, ширина 3,7

см. Найдитепериметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.

Ответ:

1)22см8мм,2)18см6мм

Пошаговое объяснение:

1)5,7см умножаем на 4 т. к. квадрат имеет 4 одинаковые стороны. Получается 22см 8 мм.

2)5,6см +3,7см=9,3см. 9,3см умножаем на 2=18см6мм

Отвечает Ивина София.

Ответ:

Рквадрата=22,8

Рпрямоугольника=18,6

Пошаговое объяснение:

Pквадрата=длину стороны умножить на количество сторон(в квадрате все стороны равны),а именно Р=5,7*4=22,8

Рпрямоугольника=длину всех сторон сложить,а именно 5,6*2+3,7*2=11,2+7,4=18,6

Удачи и успехов!