Туристы пробыли в пути 2 часа в поезде со скоростью 65 км/ч, затем 3 часа в автобусе со скоростью

40 км/ч. Какое расстояние туристы проехали за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Задача.

2 ч - 65 км/ч

3 ч - 40 км/ч

Весь путь - ?

Решение:

S = v · t (S - расстояние, v - скорость, t - время)

1) 65 · 2 = 130 (км) - проехали туристы на поезде.

2) 40 · 3 = 120 (км) - на автобусе.

3) 130 + 120 = 250 (км) - всего проехали туристы.

Ответ: 250 км.