Задуманное число разделили на 834 и прибавили 300. Получили 883. Найдите задуманное число.

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Лёша.

Пошаговое объяснение:

пусть задуманное число это x тогда составим уравнение по условию задачи x÷834+300=883; x÷834=883-300; x÷834=583; x=583×834; x=486222 ; проверка 486222÷834+300 =883 ; задуманное число 486222